Programm


Mittwoch 05.10.2022 – 19:00/20:00-23:30
Bahnwörter Poetry Slam
(5€ an der Abendkasse)

Donnerstag 06.10.2022 – 21:00-02:00
Reggae Open Tracks
(4€ an der Abendkasse)

Freitag 07.10.2022 – 21:00
Adana Twins zu Gast im Bahnwärter Thiel
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Adana Twins [TAU / Hamburg]
Duygu [Love Foundation]
F.I.E.L.D.Y [Bahnwärter Thiel / Ritter Butzke]
B.ellina [Zur Gruam]
DJ Ryder [Underground Quality]

Samstag 08.10.2022 – 22:00
Kranwärter Thiel
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Pauli Pocket [Kater Blau / Berlin]
Moritz Butschek [Bahnwärter Thiel / Wannda / Two In A Row]
Luis Solé [Mono.Noise]
Julie Fleischer [T’es ok]
James Beyond [Die Registratur]

Sonntag 09.10.2022 – 14:00-19:00
Krims & Krams Flohmarkt
(3,50€ an der Abendkasse)

Mittwoch 12.10.2022 – 19:00/19:30-22:00
Südbahnhofkonzerte
(Eintritt frei, Spenden erwünscht)
Showbid
Marian Redhox
und viele mehr

Donnerstag 13.10.2022 – 19:30/20:00-23:00
Hidalgo Song & Slam
(ab 12€ im Vorverkauf)

Freitag 14.10.2022 – 22:00
Die Wilde 13
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Marcus Meinhardt [Heinz Music / Berlin]
Mark Tarmonea [B.I.A.C.S / Einmusika / 3000Grad]
Dave Marshall [Bahnwärter Thiel / NachtEin.TagAus]
Anna Lazer [Folge der Wolke]
Pauli Rocket [Folge der Wolke]
Friedhof [Folge der Wolke, Zur Gruam]
DJ Nebelmaschine [Folge der Wolke / Gruam]
Reznap [Bushbash]
Àndale [Folge der Wolke]

Samstag 15.10.2022 – 22:00
3000Grad On Tour
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Judith van Waterkant [3000Grad / Leipzig]
Andy’s Echo LIVE [3000Grad / Hamburg]
Katzengold [3000Grad / Berlin]
Oniva [Ultraschall / OT Studio]
Thilo Who [Heimkehr / OT Studio]
Maxim Gleis 3 [Heimkehr / OT Studio]

Sonntag 16.10.2022 – 14:00-22:00
Tag der offenen Tür
(Eintritt frei)

Mittwoch 19.10.2022 – 19:30/20:00-23:00
Entgleist Stand-up Comedy
(Eintritt frei, Spenden erwünscht)

Donnerstag 20.10.2022 – 21:00-03:00
7 Jahre Bahnwärter Thiel
FLINTA* Club Open Tracks
(5€ an der Abendkasse)
ycy
0od
CÉLL

Freitag 21.10.2022 – 22:00
7 Jahre Bahnwärter Thiel
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Glenn Shaw [Leipzig]
Lisa Luka [VillaTuNichtGut / Passau]
Karlo Kurbel [Wut / Taka Tunes]
Leonie [Feta Records]
und viele mehr

Samstag 22.10.2022 – 22:00
7 Jahre Bahnwärter Thiel
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
The Sorry Entertainer [Berlin]
Wanda Wild [Bahnwärter Thiel]
Etzo [Bahnwärter Thiel]
Tellerboy [Discotheque Royal]
Marlene del Mar [Lugila]


Mittwoch 26.10.2022 – 20:00-22:00
Jazzlabor
(Eintritt frei, Spenden erwünscht)
Elina Violina Quartett

Donnerstag 27.10.2022 – 21:00-03:00
Female HipHop Open Tracks
(5€ an der Abendkasse)

Freitag 28.10.2022 – 22:00
Natanael Megersas Geburtstagssause
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
NTFO [Bondage-Music / Sintope / Romania]
Pornbugs [Bondage-Music / Berlin-Leipzig]
Natanael Megersa [Bahnwärter Thiel]
Alicea [Electronic Monster / Wut]
Sabrina Hawk
und viele mehr

Samstag 29.10.2022 – 22:00
Heimlich Musik
(10€ im Vorverkauf, 15€ an der Abendkasse)
Oberst & Buchner [Heimlich / Wien]
Oliver Rottmann [Heimlich / Wien]
Marieu [Heimlich / Wien]
Mex [Heimlich / Wien]
Vaterfigur & Ungehempt [Heimlich / Wien]
Kruzio Terrible [Heimlich / Wien]
Flugmodus [Heimlich / Berlin]

Teile unseres Programms sind gefördert durch Neustart Kultur und von der Beauftragten der Bundesregierung für Kultur und Medien. Weitere Informationen: www.kulturstaatsministerin.de